通知公告


金沙城娱乐最新官方网站(上海)股份有限公司拟推荐参加浙江省第十三届“挑战杯”大学生创业计划竞赛作品



来源:团委 作者:吴宗笋编辑:姚祥燕时间:2022-04-02

各学院:

经学生团队申报、学院推荐、专家评审,校团委拟推荐“温客国际会展有限公司”等19个项目参加浙江省第十三届“挑战杯”大学生创业计划竞赛。

现给予公示,公示期:2022年4月2日—2022年4月7日。

如有异议,请以电话、邮件等形式反馈至望A209校团委处。联系人:吴宗笋,联系电话:13429628918,电子信箱:250786278@qq.com。 

附:金沙城娱乐最新官方网站(上海)股份有限公司拟推荐参加浙江省第十三届“挑战杯”大学生创业计划竞赛作品

序号 项目组别 项目类别 项目名称 项目负责人姓名 项目团队成员姓名
(成名名称间用顿号隔开)
指导教师姓名 校赛获奖情况
1 普通高校组 A.科技创新和未来产业 温客国际会展有限公司 吴亚男 郑秉杰、黄安琪、任云飞、祝乙忻 波、吴宗笋、余 特等奖
2 普通高校组 D.生态环保和可持续发展 “柚子跨境”——跨境电商多语种直播赋能中国质造品牌出海 马安旎 郭远扬、汪志帆、乐嘉骏、蒋苗苗、姚博文、黄莹莹 卞凌鹤 特等奖
3 普通高校组 E.文化创意和区域合作 跨海章鱼——跨境多语种短视频和直播营销服务平台 丹、潘泯夙、郑静婷 方美玉 特等奖
4 普通高校组 B.乡村振兴和农业农村现代化 “幸福三部曲”助力乡村振兴——“互联网+”乡村体验经济模式创新 王江甜、何雨婷、苏洪娇、陈 瑶、徐沁烨 张跃西 一等奖
5 普通高校组 B.乡村振兴和农业农村现代化 绍兴“稽山鉴水”研学基地的运行和推广---以“浙东唐诗之路”多语种研学为实例 周圆鹏、韩欣浥、戴煜雯、杨诺晗、宋雨菲、张诗瑞、娄宜晓 钱海琴、杨 平、孔 二等奖
6 普通高校组 B.乡村振兴和农业农村现代化 青松研学·校村联盟创业商业计划书——以画外桐坞茶画研学为起点 周坤圆 吴子菲、李政好、毛彦匀、王雅妮、吴 张跃西、李 一等奖
7 普通高校组 B.乡村振兴和农业农村现代化 三联索面——助力乡村非遗品牌化 赖梦晨 姣、江可懿、李玉梅、阮佳音、刘月萍、钱梦婷、周艳姿 王佳懿、闫惠子、李 一等奖
8 普通高校组 B. 乡村振兴和农业农村现代化 “艺”起“乡”富裕——“寻福”乡村特色品牌设计工作室 叶盈盈、郦 帆、史辰妤、廖心怡、许馨尹、曾靖婷、金 慧、潘一平 峰、叶黎君 二等奖
9 普通高校组 D.生态环保和可持续发展 “麦·盲”创未来——浦江麦秆贴非遗文创产品的开发与运营 徐凯佳 葛瑜寰、刘书妤、张姝、王博翰、沈力学 二等奖
10 普通高校组 C.城市治理和社会服务 “心心共育”线上家庭教育平台 周璐菲 徐文卿、薛和煦、邢逸如、焦一茗、丁泰来、杨蕴琛、胡 龙、朱昱菲、陈寓萱 涛、陈伟伟、王春晖 一等奖
11 普通高校组 C.城市治理和社会服务 “客来了”文化传播型餐饮营销服务有限公司 蔡玲丽 顾逸凡、黄豪阳、杨 帆、李歆玥、贺书敏、乔文慧、张 珺、赵媛媛、吴曦柠 乐、王淑怡、刘绍敏 二等奖
12 普通高校组 B.乡村振兴和农业农村现代化 观田文化工作室——艺旅助农的立体智库 沈千芮、王雯琪、夏雨彤、王卓霖、章晓燕、李思汶、逯清扬、陈芊颖、吴宇情 陈海平、李 娜、陶张静娴 一等奖
13 普通高校组 A.科技创新和未来产业 跨村联合体助力山区县共同富裕模式探究及制度创新计划书 睿、刘 倩、郭 萧、章诣彬、邓紫怡、王 裕、游晓莉 黄宝连、孙刘伟 二等奖
14 普通高校组 A.科技创新和未来产业 小肩膀,大使命——“双减”背景下“少儿宣讲小旗手”培育模式与推广 俞子涵 敏、阮敏豪、漆懿萱、何子笛、郎语璐 二等奖
15 普通高校组 E.文化创意和区域合作 “BUBU历险记”—中国传统文化形象的跨文化推广及海外销售 马玮琛 孙丛丛、陈渝凯、吕 雪、陆雯洁、童苏悦 一等奖
16 普通高校组 E.文化创意和区域合作 Super Rice—基于盲盒的宋韵文化海外传播探路者 张金晓 王馨戎、黄 燚、赵晓梦、封语琪、汪豪杰、陆永鑫 卢琦蓓 一等奖
17 普通高校组 E.文化创意和区域合作 依托泗洲造纸作坊遗址创建富阳“小纸传”造纸研学基地 叶栩妍 马楚怡、温 馨、叶伟康、姚舒娴、王 珂、洪 莲、卢思危 敏、陈 锋、李春玲 二等奖
18 普通高校组 E.文化创意和区域合作 “传承@未来”创意剪纸技艺的运行和推广 屠斯语 君子兰、李杭雨、洪俊杰、周易颖、王 哲、周沅锜、王跃轩、张 潇、 钱海琴、管 二等奖
19 普通高校组 E.文化创意和区域合作 浙江红色故事英语系列绘本《“浙”里红星闪闪》 单中慧 陆志杰、代志允、韦 佳、莫 琼、韩佳瑶、沈思远、许新强、孙宇阳 二等奖